Венгрию интересуют здравоохранение и туризм в Калининградской области

28.04.2016 14:47    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Венгерский дипломат Ференц Надь-Ребек высказал заинтересованность в развитии сотрудничества с Калининградской областью в сферах здравоохранения и туризма. Об этом 27 апреля сообщает пресс-служба областного правительства.

Укрепление и развитие взаимовыгодных деловых контактов между регионом и Венгрией генконсул Венгрии в Санкт-Петербурге Ференц Надь-Ребек обсудил с замгубернатора Калининградской области Александром Рольбиновым.

Рольбинов рассказал генконсулу о мерах по привлечению инвесторов и открытия новых современных производств в Янтарном крае.

"В регионе создаются промышленные площадки с готовой инфраструктурой и благоприятными условиями для бизнеса, - акцентировал Александр Рольбинов. – Мы готовимся к приему Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Строим стадион, есть планы по развитию острова Октябрьский, на котором он находится. В текущем году планируется приступить к возведению международного морского терминала для приема круизных судов и паромов", - заявил заместитель председателя областного правительства.

 В 2015 году внешнеторговый товарооборот между областью и Венгрией составил всего 17,4 млн долларов США. Участники встречи согласились, что в интересах регионов Венгрии и Калининградской области – установление взаимовыгодных прочных деловых контактов.

© ИА Русский Запад/дз

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 36 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты