Правительство области готовит новую кадастровую оценку земель

26.05.2016 15:34    © Фото: Алексей Шабунин
   


Предыдущая кадастровая оценка проводилась в Калининградской области в 2011-201 годах

Правительство Калининградской области приняло решение об организации и проведении на территории региона работ по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости жилого и нежилого фондов и земель сельскохозяйственного назначения (за исключением земельных участков в составе садоводческих товариществ). Об этом сообщает Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области.

Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области подготовлен перечень объектов недвижимости жилого и нежилого фондов и земельных участков в составе земель сельскохозяйственного назначения подлежащих государственной кадастровой оценке по состоянию на 1 января 2016 года.

Предыдущая кадастровая оценка проводилась в Калининградской области в 2011 - 2012 годах: по состоянию на 1 января 2011 года - для земель сельскохозяйственного использования, и по состоянию на 1 июня 2011 года - для объектов капитального строительства.

Согласно ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» государственная кадастровая оценка проводится не чаще чем один раз в течение трех лет (в городах федерального значения не чаще чем один раз в течение двух лет) и не реже чем один раз в пять лет с даты проведения последней государственной кадастровой оценки.

(с) ИА Русский Запад/ам