Военно-Космические войска завершают модернизацию

17.10.2012 14:58
   


Современные радиолокационные станции уже несут боевое дежурство в Ленинградской области, Армавире и Калининграде. На очереди строительство второй очереди Иркутской РЛС, и в других городах.

Командующий войсками ВКО Олег Остапенко проверил новую радиолокационную станцию "Воронеж-М", которая была запущена в начале этого года. 

На данный момент Воронежская РЛС является основной и самой современной из стоящих на боевом дежурстве радиолокационных станций. Она способна информировать центр командования о ракетном нападении, фиксировать баллистические ракеты, отражать любые воздушные атаки и угрозы из космоса, на расстоянии до семи тысяч километров.

НЕБО НАШЕ НА ЗАМКЕ

Также будут расконсервированы и ракетные шахты в Подмосковье. Система ПРО Москвы будет оснащена новыми ракетами, шахты заново строить не станут, решено расконсервировать уже существующие и закрытые пусковые установки, об этом ранее заявлял генерал-полковник РВСН в отставке - Виктор Есин.

"Проходит углубленная модернизация системы А-135: идет замена на ракеты с новым оснащением, совершенствуется конструкция этих ракет, а также всех остальных элементов, входящих в эту систему, в том числе узлов обнаружения и наведения; в ходе модернизации будут расконсервированы шахтные пусковые установки", - заявлял ранее в интервью РИА Новости Виктор Есин.

Московские ПРО А-135 способны отразить даже локальный ядерный удар по некоторым районам столицы. На вооружении они стоят с 1995 года, долгих двадцать четыре года понадобилось, чтобы ПРО А-135 спроектировать, разработать и выстроить. На данный момент в них отсутствуют противоракеты дальнего перехвата, а пусковые шахты стоят законсервированные. 

В рамках модернизации Военно-Космических войск, система ПРО Москвы будет оснащена новыми ракетами.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты