«Мираторг Запад» провел совместные учения с МЧС

03.06.2016 16:24    © Фото: "Мираторг Запад"
   


«Мираторг Запад» провел совместные учения с МЧС, сообщает пресс-служба компании. «Мираторг Запад» - крупнейший в России производитель замороженных полуфабрикатов и готовой продукции сообщает, что сотрудники предприятия, совместно со специалистами МЧС по Калининградской области приняли участие в командно-штабных учениях по отработке действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций и получили высокие оценки эффективности действий.

Калининградское предприятие «Мираторг Запад» имеет высочайший уровень автоматизации, организации производственных процессов и стандартов санитарно-гигиенической безопасности. Инфраструктура предприятия функционирует с высоким уровнем автономности и включает в себя участок водоподготовки, котельную и энергоблок, производственный комплекс, административно-бытовой комплекс и собственные очистные сооружения.

По легенде учений, в котельной энергоблока, произошла утечка газа и последующее возгорание, при котором пострадал оператор. Силами сотрудников «Мираторг Запад» условный пожар был частично локализован и его распространение остановлено до приезда спасателей, которые извлекли оператора и помогли фельдшеру оказать первую помощь пострадавшему.

«Мероприятия, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций, проводятся в нашей компании на регулярной основе, мы уделяем им особое значение. Специалисты отрабатывают порядок взаимодействия с различными оперативными службами, оттачивая навыки обеспечения безопасности сотрудников «Мираторг Запад». Результатом данных учений стал важный опыт взаимодействия с оперативными службами при возникновении ЧС и высокая оценка слаженности действий подразделений предприятия и оперативных служб, что в случае реальной угрозы поможет избежать серьезных последствий и жертв», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

© Информационное агентство "Русский Запад"

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 287 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты