В понедельник, 6 июня 2016 года, 2 923 выпускника калининградских школ сдали ЕГЭ по математике профильного уровня. Об этом сообщает министерство образования Калининградской области.
С 2015 года экзамен по математике был разделен на базовый и профильный уровни. Сдача ЕГЭ по математике профильного уровня позволит выпускнику поступить вуз, где в перечне вступительных испытаний присутствует математика.
В Калининграде для проведения экзамена были задействованы 19 пунктов, за ходом проведения ЕГЭ наблюдали более 200 общественных наблюдателей.
На выполнение заданий экзаменационной работы отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Для получения аттестата в 2016 году необходимо набрать — 27 баллов.
Следующий экзамен намечен на среду, 8 июня – выпускникам предстоит сдать ЕГЭ по обществознанию.
Завершатся экзамены 20 июня ЕГЭ по химии и физике.
Всего на единый государственный экзамен в Калининградской области заявлены около четырех тысяч участников, из которых 401 выпускник прошлых лет.
(с) ИА Русский Запад/ам