Николай Цуканов отправился на международный экономический форум в Петербург

16.06.2016 13:12    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Николай Цуканов отправился на международный экономический форум в Петербург, сообщается на сайте правительства Калининградской области. На мероприятии региональная делегация подпишет пять новых инвестиционных договоров с Россельхозбанком, Фондом развития промышленности России и Росгеологией.

Здесь объявят о строительстве в Калининградской области самого крупного в России завода компании Arc International по производству стеклянной посуды. Новый производственный объект станет одним из десяти крупнейших региональных инвестиционных проектов. Кроме того, новое предприятие позволит трудоустроить более тысячи сотрудников. В церемонии подписания участвует губернатор Николай Цуканов и президент, генеральный директор компании Arc Тим Голлин и главный исполнительный директор Арк по России и СНГ, генеральный директор ООО «Арк Балтик» Юлия Малофеева.

Стоит отметить, что  здесь так же пройдут встречи деловых объединений «Группы двадцати», БРИКС и ШОС, России и Казахстана, Италии, других стран, а также - специальная сессия Валдайского клуба и заседание Российского форума малого и среднего предпринимательства. Впервые пройдет конференция об освоении приарктических территорий. Завершит форум традиционная церемония вручения премий «Глобальная энергия» и «Премия развития», бизнес-саммит руководителей крупнейших энергетических компаний.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 341 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты