Алексей Леонов открыл пятую парусную регату на Верхнем озере

10.07.2016 11:43    © Фото: Администрация Калининграда
   


Алексей Леонов открыл пятую парусную регату на Верхнем озере. Об этом сообщается на сайте Администрации Калининграда. Гонки пройдут в двух акваториях: В Балтийском море вблизи порта Пионерский и на Верхнем озере в Калининраде. Победители получат «Кубок космонавта Леонова-2016».

Регата прошла под эгидой 70-летия со дня образования Калининграда и Калининградской области.  Первая детская регата состоялась в Калининграде в июне 2012 года, в ней участвовало около полусотни ребят. Возраст спортсменов – 8–15 лет. В этом году за награды борется 24 юных спортсмена.

– Сегодня вы, ребята, показываете свое мастерство, несмотря на дождливую погоду, но я уверен, что она вам не помешает, вы займете достойные призовые места, – сказал почетный житель Калининграда Алексей Леонов. – Также в день 70-летия Калининграда и Калининградской области, поздравляю спортсменов, мам, пап, бабушек и дедушек с этим праздником. Несмотря на то, что Калининградская область самая молодая в России она является самой перспективной и надежной, а Калининград с каждым годом становится все краше, берегите эту красоту!

За участие в регате победители и призеры получат медали, грамоты и кубки.

 

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты