Ремонт тротуара у Фридландских ворот планируется завершить в сентябре

14.07.2016 18:35    © Фото: администрация Калининграда
   


Старое покрытие на объекте уже полностью демонтировано, и рабочие приступили к укладке плиточного покрытия и установке бордюрного камня

Капитальный ремонт тротуара у музея «Фридландские ворота» (Калининград, ул. Дзержинского,30) планируется завершить в сентябре 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Старое покрытие на объекте уже полностью демонтировано, и рабочие приступили к укладке плиточного покрытия и установке бордюрного камня. У въездных ворот в учреждение культуры будет уложена брусчатка, а на остальной части прилегающей к музею территории появится плитка.

«Администрация Калининграда не стала продлевать договорные отношения с арендатором находящегося рядом с музеем земельного участка для того, чтобы сделать бесплатную стоянку. Рядом с Фридландскими воротами уже появилось место для парковки туристических автобусов, а после капремонта появится и велосипедная дорожка. Припарковать свои автомобили абсолютно бесплатно смогут и посетители парка Южный», - цитирует пресс-служба городской администрации главу Калининграда Александра Ярошука.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты