На Солнечном бульваре появится широкая пешеходная зона и двусторонняя велодорожка

03.08.2016 19:08    © Фото: Администрация Калининграда
   


Основный материал - асфальтобетон

Уже осенью на Солнечном бульваре появится широкая пешеходная зона и двустороння велодорожка. Об этом сообщает пресс-служба Администрации. Объект должен быть построен до конца октября 2016 года.

Первый этап застройки начался 16 мая, его должны были сдать к 1-му августа, а затем начать второй этап до проезда на улице Генерала Павлова. Во время работы на этом этапе обнаружили неучтенные сети, это задержало работу на две недели. Проезд на этом участке по-прежнему закрыт. Во время реконструкции жильцы проезжают к подъездам со стороны улиц Павлова и Карбышева через дворы. Чтоб завершить весь объект к октябрю, работы на двух этапах теперь будут вестись одновременно.

Ход работ оценил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне. Его мнение важно для принятия решения по раскладке плитки в местах изгиба тротуара. От него ждут совет по оптимизации обрезки плитки.

Реконструкция бульвара проходит в рамках подготовки города к ЧМ-2018. Результат ы работы калининградцы смогут оценить уже в конце осени 2016 года.

© ИА Русский Запад/сс