Что случилось 1 сентября: суд разрешил «Заре» работать, БФУ начал строительство нового бассейна, Зиничев открыл корпус новой школы на Острове

01.09.2016 19:27    © Фото: Алексей Шабунин
   


Что случилось 1 сентября: суд разрешил «Заре» работать, БФУ начал строительство нового бассейна, Зиничев открыл корпус новой школы на Острове.

«Заря» продолжит работу. Центральный районный суд г. Калининграда исключил зрительный зал кинотеатра «Заря» в Калининграде из общего временного запрета на работу всего культурно-гастрономического комплекса. Как сообщает пресс-служба суда, представитель ООО «Примавера», собственника «Зари», сегодня, 1 сентября 2016 года, на заседании суда полностью признал вину во вменяемых административных правонарушениях – нарушениях правил противопожарной безопасности в ряде помещений.

Информация о возможном закрытии культового калининградского учреждения культуры вызвала большой общественный резонанс.

По данным суда, ООО «Примавера» и ранее привлекалась к административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности, например, в марте 2016 года. В связи с этим глава Калининграда Александр Ярошук высказал мнение о том, что собственникам необходимо позаботиться о финансовом обеспечении деятельности кинотеатра.

В Калининграде приступили к строительству нового бассейна БФУ им. И. Канта

В Калининграде началось строительство второго бассейна БФУ им. И.Канта. Новый объект разместится неподалёку от первого бассейна, открытие которого состоялось в январе 2010 года. Об этом сегодня на своей страничке в ВК сообщил член Регионального политсовета Калининградского Регионального отделения "Единой России" Артём Леваков

За ходом строительства в режиме реального времени можно наблюдать здесь.

 Ярошук поздравил всех 5800 первоклассников

 
Глава города Александр Ярошук поздравил всех первоклассников Калининграда с Днём знаний и пожелал им вырасти здоровыми и полноценными личностями. Об этом градоначальник заявил при открытии нового корпуса гимназии № 22 на острове Октябрьский.  

"Мы много работали с правительством Калининградской области, со строителями, чтобы на 4 месяца раньше сдать эту замечательную первоначальную школу. Здесь есть всё, чтобы ваши дети получили не только стандарт образования, но были здоровыми, полноценными личностями. Поэтому всех нас поздравляю с этим замечательным праздником, всех 5800 наших первоклассников, которые во все 52 школы Калининграда пойдут сегодня", - заявил Александр Ярошук.

Евгений Зиничев открыл корпус начальной школы на острове

Евгений Зиничев открыл корпус начальной школы на острове, в Калининграде.  1 сентября 2016 года губернатор Калининградской области отправил за знаниями первоклассников новой 22-й гимназии, передаёт корреспондент Русского Запада.

Дети встретили главу региона в новом корпусе гимназии № 22 с цветами, шарами, флагами и хлебом-солью. Хозяйкой праздника на Солнечном бульваре, 5 стала директор этого учебного учреждения Татьяна Глыбина. В открытии нового корпуса гимназии так же приняли участиезаместитель председателя правительства Калининградской области Алексей Силанов иглава городского округа “Город Калининград” Александр Ярошук.

На улице Судостроительной на ходу загорелся микроавтобус

31 августа 2016 года на ул. Судостроительной в Калининграде на ходу загорелся микроавтобус «Фольксваген Каравелла Т4». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Транспортное средство полностью выгорело до приезда пожарных. Известно, что у машины на ходу загорелся капот. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электропроводке.

На Набережной Баграмяна сгорел «Москвич»

Около половины второго ночи 1 сентября 2016 года на Набережной Баграмяна в Калининграде сгорел «Москвич 2141». Об этом сообщает ГУ МЧС России по Калининградской области.

В легковом автомобиле полностью выгорел моторный отсек, приборная панель, передние колеса и часть салона. На тушение пожара прибыл пожарно-спасательный расчет в составе шести человек и одной пожарной машины.

Движение по Солнечному бульвару открылось без укладки последнего слоя асфальта

31 августа 2016 года состоялось техническое открытие первого этапа реконструкции Солнечного бульвара, то есть без укладки на дорожное полотно поледнего слоя асфальта. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

«Перед нами стояла задача к 1 сентября открыть проезд к новому корпусу начальной школы гимназии №22, и мы это сделали. Третий слой асфальта не стали укладывать намеренно для того, чтобы по завершении всей реконструкции объекта количество стыковочных швов на дороге было минимизировано», - отметил в ходе рабочего выезда на Солнечный бульвар председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

© ИА Русский Запад/сс