«Партия Роста» утверждает, что собрала 3 900 подписей за три часа

04.08.2016 13:28    © Фото: Алексей Шабунин

Список кандидатов в Облдуму от партии был заверен Избирательной комиссией Калининградской области накануне, 3 августа 2016 года

В среду, 3 августа 2016 года, примерно в 14:30 Облизбирком заверил список кандидатов в депутаты Калининградской областной Думы шестого созыва от «Партии Роста», а в 17:45 того же дня уполномоченный от партии с подписными листами, в которых стояло почти 3 900 подписей, уже был в комиссии. Об этом сообщает на странице в Фейсбуке председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская.

«В подписных листах от «Партии Роста» почти 3 900 подписей. 22 сборщика сегодня бросили все силы на это…По 180 подписей успел собрать каждый. С момента заверения до представления в комиссию прошло 3 часа 15 минут. За это время успели-открыть счет, положить деньги, заказать и оплатить подписные листы, собрать подписи, заверить список из 22 сборщиков у нотариуса, составить первый финансовый отчет, прошить все книги с листами и каждую заверить подписью и печатью, ну и прибыть к нам..... Ну, а дальше-проверка покажет», - написала на своей странице в соцсети Инесса Винярская.

Русский Запад уже писал о том, что 1 августа 2016 года региональная Избирательная комиссия отказала «Партии Роста» в заверении списка кандидатов из-за несоблюдения требований избирательного законодательства, согласно которому партия должна предоставить списки на девять региональных подгрупп. Между тем, партия представила списки лишь на девять таких подгрупп.