Напавший на здание прокуратуры в Калининграде был вооружён муляжом пистолета

15.08.2016 11:24    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Местный житель пытался проникнуть в здание прокуратуры с сумкой, набитой оружием.
Подозреваемый в дерзком нападении на здание Калининградской областной прокуратуры был вооружён муляжом пистолета-пулемёта. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

12 августа в здании областной прокуратуры был задержан 27-летний местный житель, в рюкзаке которого полиция обнаружила различные предметы времен Великой Отечественной войны, в том числе макет пистолета-пулемета, патроны, штык-ножи и другие части оружия.

Кроме того, при себе у задержанного были обнаружены самодельные взрывные устройства. На место происшествия были вызваны сапёры, полиция оцепила близлежащие районы. Взрывотехники предпочли не рисковать и дистанционно подорвали подозрительные предметы. 

В тот же день Русский Запад сообщил, что Генпрокуратура России отказалась комментировать попытку захвата здания региональной прокуратуры, лишь уточнив, что после задержания нападавшего доступ в прокуратуру был открыт, сотрудники вернулись к исполнению служебных обязанностей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, пока лишь по факту незаконного хранения боеприпасов. По данным Русского Запада, в субботу Ленинградский районный суд арестовал нападавшего. Расследование инцидента продолжается. 

© ИА Русский Запад/дз