Федеральный бизнес-омбудсмен действовал в интересах ООО «БалтАвтоЛайн»

02.09.2016 17:53    © Фото: Алексей Шабунин; сайт бизнес-омбудсмена
   


"БалтАвтоЛайн" и Борис Титов оказались связаны теснее, чем казалось.

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов ходатайствовал о прекращении рассмотрения дела в Арбитражном суде Калининградской области по его заявлению против администрации Калининграда из-за неправомерных, по его мнению, условий конкурса на право обслуживания маршрутов городского транспорта в Калининграде. Как следует из документа, заявление в суд подавалось в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

Борис Титов считал, что администрация Калининграда нарушила закон и подал 21 июля 2016 года иск в Арбитражный суд Калининградской области. В нём он требовал признать недействительным с момента принятия постановление администрации городского округа №2155 от 25 декабря 2015 года «Об утверждении конкурсной документации на проведение открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград».

Уполномоченный по правам предпринимателя считал не соответствующим закону о защите конкуренции пункт постановления, которым устанавливается максимальное количество баллов (40) для компаний, работающих на рынке пассажирских перевозок более 30 лет.

Предварительное заседание по делу было назначено на 31 августа 2016 года. Суд отложил его на 28 сентября 2016 года в связи с тем, что на заседание не пришёл представитель ООО «БалтАвтоЛайн», а в деле нет ходатайств от этого ООО о прекращении производства по делу. При этом такое определение суд был обязан вынести из-за того, что в своём заявлении Борис Титов указал, что действовал в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

Суд определил, что Борис Титов должен окончательно определиться, подавал ли он иск в интересах неопределённого круга лиц (как это было заявлено сначала) или же в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

ООО «БалтАвтоЛайн» надлежит обозначить свою позицию по делу. Компания принадлежит депутату городского Совета депутатов Калининграда Сергею Донских. ООО «БалтАвтоЛайн» не смогло выиграть ни один из лотов на указанном конкурсе.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 277 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты