Что случилось 2 сентября: суд установил связь «БалтАвтоЛайна» с Борисом Титовым, полиция разыскивает 15-летнюю Евгению Шлык, ИККО проверяет законность отказа в регистрации коммунистам

02.09.2016 19:10
   


Что случилось 2 сентября: суд установил связь «БалтАвтоЛайна» с Борисом Титовым, полиция разыскивает 15-летнюю Евгению Шлык, ИККО проверяет законность отказа в регистрации коммунистам.

Федеральный бизнес-омбудсмен действовал в интересах ООО «БалтАвтоЛайн»

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов ходатайствовал о прекращении рассмотрения дела в Арбитражном суде Калининградской области по его заявлению против администрации Калининграда из-за неправомерных, по его мнению, условий конкурса на право обслуживания маршрутов городского транспорта в Калининграде. Как следует из документа, заявление в суд подавалось в интересах ООО «БалтАвтоЛайн».

Борис Титов считал, что администрация Калининграда нарушила закон и подал 21 июля 2016 года иск в Арбитражный суд Калининградской области. В нём он требовал признать недействительнымс момента принятия постановление администрации городского округа №2155 от 25 декабря 2015 года «Об утверждении конкурсной документации на проведение открытого конкурса на право заключения договоров об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршрутам городского округа «Город Калининград».

Уполномоченный по правам предпринимателя считал не соответствующим закону о защите конкуренции пункт постановления, которым устанавливается максимальное количество баллов (40) для компаний, работающих на рынке пассажирских перевозок более 30 лет.

Полиция ищет 15-летнюю Евгению Шлык

Полиция разыскивает 15-летнюю жительницу Калининградской области Евгению Эдуардовну Шлык, 2001 года рождения. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области, девушка покинула медицинское учреждение на улице Александра Невского в Калининграде 11 августа 2016 года, но не вернулась домой.

Приметы разыскиваемой: выглядит на 15 лет, волосы тёмные до плеч, рост около 170 см, лицо круглое, глаза карие. Особых примет нет.

Суд жестоко наказал за разбойное похищение 79 бутылок водки у 80-летнего селянина

Молодые преступники из Нестеровского района Калининградской области состарятся в тюрьме на 8,5 и 7,5 лет, соответственно. На днях вступил в силу приговор Нестеровского районного суда, осудившего их за разбой с отягчающими обстоятельствами.

В. А. Канкин и Е. А. Уласевич наведались ночью 7 февраля 2016 года к своему 80-летнему односельчанину П. в посёлке Калинино Нестеровского района. П. в этот момент спал и не желал видеть никаких непрошенных гостей.

Преступники влезли к нему в дом через окно, избили 80-летнего мужчину прямо во сне, нанеся опасный для его жизни вред здоровью.

ИККО проверит законность отказа в регистрации «Коммунистов России» на выборах в Горсовет Калининграда

Избирательная комиссия Калининградской области (ИККО) проведёт в 10-дневный срок проверку по жалобе председателя ЦК партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина на отказ в регистрации единого списка кандидатов его партии на выборах в городской Совет депутатов Калининграда.

В Калининграде горят автомобили

Полиция Калининграда расследует участившиеся случаи возгорания автомобилей. По предварительной версии, причиной пожаров стало замыкание в электропроводке. Об этом сегодня сообщает пресс-служба УМВД по Калининградской области. 
 
Первый случай произошёл 31 августа на улице Судостроительной. Утром во время движения у микроавтобуса "Фольксваген Каравелла Т4" вспыхнул капот. Водитель успел покунуть автомобиль до того, как пламя полностью охватило машину. К приезду пожарных автотранспортное средство полностью выгорело. 
1 сентября на улице Дружбы в Багратионовске также на ходу загорелся автомобиль "Рено Логан".
© ИА Русский Запад/сс