Счастье глазами детей

14.09.2016 17:27    © Фото: "Вестер"
   


Счастье глазами детей

Что самое главное в жизни абсолютно любого человека? Его семья. Именно самым близким и родным людям был посвящен творческий конкурс «Счастливая семья глазами детей», подведение итогов которого состоялось 28 августа 2016 г.


А 2 сентября, в этот не по-осеннему теплый и солнечный день, у школы №29 собрались десятки маленьких калининградцев и их родителей. Поводом послужила заслуженная победа в конкурсе ученика 29-й школы Вани Катаева. Именно семья Вани была удостоена главной награды конкурса – возможности посадить на лужайке около школы Дерево Семьи. Главный триумфатор этого дня получил диплом и билеты в кино на всю семью от РК «Эпицентр». Кстати, Иван пришел на награждение вместе с родителями и младшей сестрой Машей.

«Я нарисовала бабушку и себя, как мы пьем с ней чай. В подобных конкурсах участвую впервые, но рисую давно, я люблю все творческое», – рассказала одна из участниц Вера, ученица пятого класса школы №29. (ФОТО)

«Я нарисовал нашу семью на фоне солнца, деревьев и даже написал стихотворение. У нас очень дружная семья и я изобразил то, что есть на самом деле, какие мы есть», - рассказал победитель конкурса «Счастливая семья глазами детей» Иван. (ФОТО)

Слова сына подтверждает и мама Елена, которая отметила, что семья всегда и везде бывает вместе.

«Мы часто выезжаем всей семьей отдыхать, проводим время вместе и именно это Ваня и изобразил. Это очень важный конкурс, так как помогает выразить ребенку свои чувства и эмоции, раскрывает его. Мы сегодня с мужем даже с работы отпросились, чтобы быть с Ваней рядом на награждении и, конечно же, чтобы посадить такое прекрасное Дерево Семьи. Для нас важно быть вместе», - отметила мама победителя.

Кроме того, организаторы решили наградить и учеников школы, как самых активных участников конкурса. Отдельно были награждены и большие дружные коллективы детских садов №44, №90 и №110. Дошкольные учреждения получили благодарственные письма, а детки – дипломы и вкусные сладкие пироги.

В нетерпеливом ожидании начала церемонии награждения, школяров развлекали веселые мимы, которые водили с ребятами хороводы, играли в игры и раздавали сладости.

С приветственным словом и самыми искренними пожеланиями выступили почетные гости, а после состоялось то, чего так долго ждали маленькие конкурсанты – чествование победителя и призеров. Самым первым диплом был вручен гостеприимной школе №29 и ее директору - Людмиле Николаевне Соколовой.

- Большое спасибо всем, кто пришел сегодня и тем, кто принимал участие в этом добром конкурсе. С удовольствием хочу присоединиться к замечательным словам, которые уже были сказаны, - сказала Людмила Соколова. – Такие конкурсы очень важны и нужны в нашем неспокойном мире, они несут добро и свет. Мне приятно, что награждение победителей состоялось именно в нашей школе и особенно почетно, что в нашем школьном дворе появилось Дерево семьи, ведь мы все как одна семья, мы помогаем друг другу, дополняем, растем вместе, отдыхаем вместе и делаем все, чтобы наши дети были самыми счастливыми. (ФОТО)

Завершился праздник красочным флешмобом: все дети, держа в руках яркие воздушные шары и зажмурив глаза, загадали свои самые заветные желания, а после отпустили шары в небо, провожая их с восторженными криками.

Хочется пожелать всем, чтобы мечты и желания обязательно сбывались, родные люди всегда были рядом, а дети радовали и заряжали своей добротой и искренностью.

Увидеть семью глазами детей сможет каждый - выставка рисунков, поступивших на конкурс, проходит с 15 сентября на третьем этаже ТРК «Эпицентр»


IMG_1515.JPG

Конкурс детского творчества «Счастливая семья глазами детей»

Проходил: с 1 июня по 15 августа 2016 г.

Принято более 1000 рисунков и поделок

25 победителей

150 человек получили почетные дипломы участников

Организатор: КМОО «Объединение многодетных семей Московского района г. Калининграда» при поддержке группы «Вестер» и Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области

Партнеры проекта: ТС «БалтМаксимус», ТС «Книги и книжечки», РК «Эпицентр», ИА «Русский Запад»

IMG_1462.JPG

(с) Русский Запад/ам