Названы победители конкурса на лучший школьный научно-исследовательский проект

01.11.2016 12:32    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Одаренные дети-победители.

Подведены итоги конкурса на лучший школьный научно-исследовательский проект. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Калининградской области. Организовало конкурс Министерство образования области.

За призы боролись школьники со всего региона в три этапа: с отборочным и заочными турами. В последнем туре ребята демонстрировали судьям свои работы.

Первенство в секции «Технические науки» взяла Владислава Корнилова, Александра Драганова и Дмитрия Перетокина из калининградской гимназии №32 с работой «Аппаратно-программный комплекс для перемещения объектов в 3-D пространстве». Второе место получмл Никита Зубач из калининградского лицея №49 и Дома детского творчества «Родник» с проектом автоматизированной системы «Умный класс», третье досталось Кириллу Молдану из гусевского политехнического техникума с проектом «Марсоход».

Лучшей в секции «Естественные науки» признали проект «Ареол и факторы, влияющие на синеголовник морской на побережье Самбийского полуострова» Эдгара Йоникаса ученика «Школы будущего». Вторым стал проект «Мониторинг качества воды колодцев Правдинского района» Милены Гроцкой из правдинской школы, третьейе место присвоено работе «Исследование альфа-излучения в помещении» Артема Еременко из калининградского лицея №49 и Центра развития одаренных детей.

Победителем секции «Гуманитарные науки» стал Кирилл Кондрашкин из калининградской гимназии №32 и детско-юношеского центра «На молодежной» с проектом «Опыт использования айтрекинга в решении проблем формирования навыка чтения у второклассников». Второе место взяла Дарья Балаклеец из калининградской школы №46 с работой «Качества подростков, способствующие получению ими статуса лидера в классных коллективах». Третье место получила научная группа Даниила Шарипова, Виктории Губаревой и Лемана Абдуллаева из калининградской школы №46 с проектом «Россия многоликая. Россия единая».

© ИА Русский Запад/сс