В поликлинике на Летней люди стоят ночами, чтобы вырвать зуб (+3 видео)

10.10.2016 17:15    © Фото: Алексей Шабунин
   


Поликлиника на улице Летней в Калининграде.

В поликлинике на Летней люди стоят ночами, чтобы вырвать зуб . Об этом «Русскому Западу» сообщила читательница. Для получения стоматологической помощи в бывшем Балтрайоне Калининграда надо записаться, а потом ходить на переклички дважды в день.


По словам обратившейся, в Московском районе сложилась ужасная ситуация с оказанием стоматологической помощи в поликлинике N5 на ул. Летней. Далее из письма:

«Уже более двух месяцев предприимчивые граждане составляют списки для получения бесплатных талонов на лечение и удаление зубов. На данный момент записано более 200 человек, попасть в регистратуру чтоб взять талон нельзя ни через 2 дня ни через 5, приходится приходить на перекличку более недели. Организуются дежурства ночные и дневные, каждое утро список переписывается, вписывают туда тех, кого нет (родственников, друзей  на определённые дни когда им надо) чтоб получить бесплатный талон,  из за этого те кому экстренно нужна помощь, у кого сломался зуб не могут попасть к врачу неделями. Раньше было хорошо, с 21 часа люди составляли список, ночью приходили, записывались, и утром с 7:30  можно было взять талон на бесплатное лечение, ну если не везло, то уж придя пораньше на следующий день получалось. Теперь из-за придуманной, запутанной схемы определённых лиц собирающих списки и вписывающих туда кого они знают и считают своими, происходит путаница и надо приходить больше недели, чтоб попасть к стоматологу.


Выход есть, если бы в стоматологии стоял терминал выдающий талоны с утра на текущий день, то всего этого самоуправство не было бы. Или надо как то остановить запись, чтоб как раньше люди записывались с вечера на текущий день и не более». 


© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты