Алексей Коротков планирует работать в экономическом комитете Совета Федерации

13.10.2016 15:45    © Фото: Алексей Шабунин
   


Алексей Коротков перед голосованием о его кандидатуре в Калининградской областной думе.

Сегодня, 13 октября 2016 года, на своём заседании Калининградская областная дума выбрала депутата Алексея Короткова («Единая Россия») своим представителем в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. За него отдали голоса 28 из 33 депутатов. Пять депутатов, как сообщает собственный корреспондент «Русского Запада» из регионального парламента, проголосовали против.

Перед выдвижением кандидатуры Алексея Короткова спикер Калининградской областной думы Марина Оргеева напомнила, что кандидат обязан представить перечень необходимых документов, которые предусмотрены федеральным законом.

«На сегодняшний день, на момент открытия заседания никто из других депутатов не представил полный пакет документов», - сообщила на заседании перед голосованием Марина Оргеева.

В список для голосования была включена только кандидатура Алексея Короткова.

После избрания Алексей Коротков сообщил журналистам, что в Совете Федерации он планирует «работать в экономическом комитете».

«Главной задачей я вижу организовать преемственность. Я не хочу тратить время на поиски новых коммуникаций, это касается исполнительной власти – и министерств, и правительства Российской Федерации. Хочу включиться сразу же в работу, - рассказал Алексей Коротков. - Есть определённые вопросы у Николая Владимировича [Власенко] (представитель в Совете Федерации от Калининградской областной думы до сегодняшнего избрания Алексея Короткова. – Прим. ред.), которые остались нерешёнными. Я их возьму на себя и планирую довести их до логического завершения».

Среди вопросов, требующих срочного решения он назвал «закон о социально-экономическом развитии Калининградской области, транспортную доступность, субсидирование и много других вопросов».

Алексей Коротков сказал, что перестал быть генеральным директором в компаниях, которые учреждал или был соучредителем в них. Кроме того, он сообщил, что передал свои доли в доверительное управление.

На вопрос о судьбе его бизнеса, он ответил: «Ну, уж точно не разрушу!»

«Зарубежных счетов не имел и не имею. Зарубежной недвижимости нет», - добавил Алексей Коротков.

Его место в Калининградской областной думе осталось теперь вакантным, после того как региональный парламент прекратил его полномочия депутата в связи с избранием в Совет Федерации.

«Решение о том, кто получит мандат по списку, будет принимать партия («Единая Россия». – Прим. ред.). Я в этом участия не принимаю», - прокомментировал судьбу своего мандата Алексей Коротков.

После голосования и избрания представителем в Совете Федерации Алексей Коротков остался в зале заседаний Калининградской областной думы и участвовал в её работе до завершения повестки дня по просьбе спикера Марины Оргеевой.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты