На улице Маточкина разбирают ателье, чтобы строить новое

13.10.2016 17:16    © Фото: Публичная кадастровая карта
   


На месте бывшего небольшого ателье началась стройка. Об этом сегодня, 13 октября 2016 года, сообщил читатель «Русского Запада», проживающий на улице Юрия Маточкина. На выделенном участке по документам разрешено строительство только объекты социального и коммунально-бытового назначения.

Ранее Русский Запад уже писал, что  городские власти дали разрешение на строительство ателье по ремонту одежды на улице Маточкина, 2А, в Калининграде. Как следует из официальных данных, документ за номером 39-RU39301000-158-2016 подписан 22 июля 2016 года. Срок действия разрешения – 14 июля 2017 года.

еще кадастр.jpg

Из обращения читателя следует, что:  «На этом месте [ателье] началась новая стройка…так называемое ателье разбирают, но застройщик решил, что этого поля ему мало и он перекрывает дворовый проезд..мы жители обратились в прокуратуру, наши решение прокуратуры прошлого года, где сказано ,чтто дворовый проезд принадлежит дворовой территории и строить они могут только ателье, а не 17 этажный дом, не торговый магазин SPAR. Cегодня на объекте работает прокурорская проверка. Наш вопрос вынесен на заседание горсовета. Мы сегодня звонили в отдел межевания, хотели за свой счет заказать, но там, услышав адрес, отказали без объяснения причин. Звоните мол в мэрию, в воскресенье примерно в 11 утра мы проводи собрание жителей. к этому времени у нас должен быть ответ новый прокуратуры ..нам бы очень хотелось, чтоб вы осветили эту проблему».

фб кадастр.jpg

© ИА Русский Запад/сс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты