Не все в горсовете Калининграда признали заслуги Александра Егорычева

01.11.2016 15:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Александр Егорычев, врио заместителя председателя правительства Калининградской области, на выступлении в Калининградской областной Думе, октябрь, 2016.

Заслуги временно исполняющего обязанности заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Егорычева перед областным центром в горсовете Калининграда признали не все депутаты. Как передаёт специальный корреспондент «Русского Запада», 1 ноября 2016 года на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике обсуждение предстоящего награждения врио зампреда медалью «За заслуги перед городом Калининградом» прошло не так гладко, как ожидалось.

В проекте решения, по словам депутата горсовета Игоря Плешкова, объясняется, что Егорычев удостаивается награды за организацию борьбы с коррупцией.

«Вот я и хотел бы поинтересоваться, как в городе Калининграде Егорычев организовал борьбу с коррупцией? - спросил Плешков. - Если завтра избиратели спросят меня, что для Калининграда сделал Александр Владимирович, я должен знать, что ответить. Что Егорычев сделал для Александра Ярошука или Андрея Шумилина, мне может быть и скажут».

Председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин и его заместитель Андрей Шумилин напомнили депутату Плешкову, что в правительстве Калининградской области Егорычев курирует внутреннюю политику, занимался организацией выборов, а также сформировал антикоррупционный отдел. В частности, по словам Шумилина, именно в бытность Егорычева преодолены многие противоречия между городской и областной властью. Плешкова это не убедило и он проголосовал против награждения врио заместителя председателя правительства Калининградской области.

Ещё один новый депутат горсовета - Татьяна Туманкина - воздержалась от голосования по вопросу награждения Егорычева. Остальные члены комиссии по местному самоуправлению и социальной политике признали заслуги зампреда.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 328 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты