«Берег надежды» предупреждает о мошенниках в калининградских автобусах

01.11.2016 15:49    © Фото: Благотворительный фонд "Берег надежды"
   


«Берег надежды» никогда не вел сбор средств в общественном транспорте и не планирует этого делать

Благотворительный фонд «Берег надежды» предупреждает о мошенниках, которые собирают деньги в автобусах в Калининграде якобы на лечение подопечной фонда Сони Кондратьевой. Об этом сообщается на официальном сайте Фонда.

В «Берег надежды» позвонила мама одной из подопечных – Сони Кондратьевой – и сообщила, что в автобусах ходят люди с коробками, на которых наклеены портреты Сони, и собирают деньги на ее лечение  от имени фонда. Информацию женщине передали очевидцы.

««Берег надежды» никогда не вел сбор средств в общественном транспорте, и не планирует этого делать. Калининградцев пытаются обмануть мошенники. Средства, которые добросердечные граждане опускают в копилки в автобусах, пойдут в карманы неизвестным мошенникам», - сказала исполнительный директор фонда Елена Радзывилюк.

В Благотворительном фонде всех калининградцев, которые столкнулись с такой ситуацией, просят по возможности сфотографировать человека, представившегося волонтером, и прислать фотографию в «Берег надежды» или передать информацию в фонд по телефону 89637387575.

Как определить, что человек, представляющийся якобы волонтером, на самом деле обманщик? Предложите его сфотографировать. Как правило, сборщик денег будет всячески уворачиваться от камеры или вообще попытается скрыться. Ведь честному волонтеру незачем скрывать свое лицо.

«Мы вместе с добропорядочными гражданами заинтересованы, чтобы все собираемые средства до копейки были потрачены на лечение детей. И будем всеми правовыми способами бороться с теми, кто пытается нажиться на чужом горе», - подчеркнули в БФ «Берег надежды».

(с) ИА Русский Запад/ам