Движение троллейбусов по Московскому проспекту восстановлено

08.12.2016 13:20    © Фото: Пётр Старцев
   


Коммунальная авария спровоцировала пробки на Московском проспекте в Калининграде

8 декабря движение троллейбусов по Московскому проспекту, в Калининграде, восстановлено. Там, где 7 декабря провалилась проезжая часть, сегодня ходит общественный и частный транспорт.

С 8 декабря 2016 года прежнее движение троллейбусов по Московскому проспекту восстановлено. Об этом Русскому Западу сообщили пассажиры, обратившиеся в “Калининград-Гор Транс”.

Асфальт на проезжей части Московского проспекта провалился в ночь на 7 декабря 2016 года, сообщили в "Сообществе автомобилистов Калининграда и области". 

Ликвидация аварии на Московском проспекте в Калининграде.jpg

Причиной аварии стал прорыв чугунного водовода напротив отеля “Ибис”. Муниципальная компания “Калининград-Гор Транс” сняла с маршрута оба троллейбуса, которые ходили по Московскому проспекту - №2 ("Автоцентр Тойота" - Чкаловский поворот) и №7 ("Автоцентр Тойота" - Поликлиника (ул. Горького). На один день троллейбусы заменили автобусами. На месте происшествия работало сразу две авариные бригады – рабочие “Водоканала” и дорожные служащие. 

Ликвидация аварии на Московском проспекте в Калининграде2.jpg

У провала появился временный дорожный знак и автомобиль ГИБДД. Из-за проблемного участка правую полосу движения полностью не перекрывали, но пробки избежать не удалось. К 19.00 аварийные бригады восстановили повреждённый участок трубы и дороги. К 19.30 движение транспорта по Московскому проспекту нормализовалось.   

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты