Работодатель оплатит новогодний корпоратив только 29% калининградцев

14.12.2016 12:32
   


Новый год с коллегами планируют встретить 41% жителей областного центра

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру провела опрос среди жителей Калининграда и узнала, планируют ли они проводить новогодний корпоратив и как принято его оплачивать.

Новый год с коллегами планируют встретить 41% жителей областного центра, а 39% калининградцев не планирует проводить корпоратив вообще. Еще 20% респондентов пока не знают, будет ли в их компании отмечаться Новый год.

Работодатель оплатит новогодний корпоратив только 29% калининградцев, а большинство – 49% - заплатят за веселье из своего кармана. Порядка 30% опрошенных обычно делят расходы между сотрудником и компанией.

Большинство участников опроса – 74% - будут праздновать корпоратив в ресторане, баре или клубе, а 16% обойдутся застольем в офисе. Семь процентов калининградцев поедут на базу отдыха, еще пять процентов собираются в сауну или в боулинг.

24% респондентов не собираются идти на корпоратив вообще. Причины самые разные: у 47% «нет денег», 29% «не нравятся корпоративы», а 17% «просто скучно». Еще 12% работают в дни корпоратива, семь процентов просто не хотят видеть пьяных коллег, два процента калининградцев воспринимают сослуживцев и руководство как врагов и не хотят с ними пить. 3% хотели бы пойти, но им не с кем оставить маленького ребенка.*

*Можно было выбрать несколько причин

Получить подарок на Новый год от начальства ожидает каждый третий калининградец.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 34 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты