Комитет облдумы одобрил бюджет-2016 с уменьшением расходов на 36%

14.12.2016 16:35    © Фото: Алексей Шабунин
   


Врио министра финансов Калининградской области Виктор Порембский.

Постоянный комитет по бюджету, налогам и финансам Калининградской областной Думы рекомендовал сегодня, 14 декабря 2016 года, принять бюджет Калининградской области 2016 года с уточнёнными параметрами по доходам в 69 млрд 563 млн рублей и по расходам в 74 млрд 55 млн рублей. Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», объём бюджета по расходам снизился на 42 млрд рублей.

Изменение связано с объективным фактором: федеральные средства на поддержку калининградской экономики оказались не востребованы в изначально прогнозируемом объёме. Всего, как уточнил на заседании постоянного комитета врио министра финансов Калининградской области Виктор Порембский, трансферт из федерального бюджета для юридических лиц составит в этом году 25 млрд 52 млн рублей.

Тем не менее, глава Контрольно-счётной Палаты Калининградской области Леонид Сергеев, комментируя поправки в областной бюджет 2016 года, призвал депутатов к более точным прогнозам: «Когда мы планируем, надо стараться, чтобы стремились к 100%-ному исполнению. Но в этом вопросе никаких нарушений мы всё равно не нашли».

(с) ИА Русский Запад/аш