Антон Алиханов: повышение уровня жизни людей – безусловный приоритет (видео)

01.01.2017 14:39    © Фото: правительство Калининградской области
   


Фрагмент из новогоднего поздравления.

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Андреевич Алиханов обратился в новогоднюю ночь к гражданам России-жителям Калининградской области.

В своей речи глава региона отметил трудолюбие и самоотдачу калининградцев в работе. Среди задач, перед которыми регион стоит в 2017 году, Антон Алиханов отметил в качестве безусловного приоритета повышение уровня жизни людей.


Полный текст речи приводит пресс-служба правительства Калининградской области:

«Дорогие друзья!

Уходящий год для нашего региона стал особенным. Вместе мы отметили юбилей Калининградской области. С чувством гордости и глубокого уважения чествовали наших дорогих ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов становления области, всех тех, кто создавал фундамент развития региона.

За 70 лет в Янтарном крае сформировались свои традиции, культурные и духовные ценности. Благодаря вам, жителям региона, и вашему общему труду, таланту и энергии область меняется, добивается успехов, обретает новый облик. Современное поколение калининградцев на деле доказывает, что достойно славы своих предков, не уступает в трудолюбии, самоотдаче и энтузиазме.

В наступающем 2017 году перед нами стоят новые, ответственные задачи. В их числе – активная модернизация экономики, совершенствование инфраструктуры, расширение деловых и культурных контактов со странами-соседями. И конечно, безусловный приоритет – это повышение уровня жизни людей. Нет никаких сомнений – вместе мы преодолеем любые трудности, решим любые сложные задачи. Самое главное, это жить честно, быть трудолюбивым, порядочным, любить свою Родину, свою семью, свой дом.

Цените жизнь, цените каждое еë мгновение, радуйтесь, делитесь счастьем с теми, кто рядом.

Мои особые поздравления нашим калининградским женщинам. Разделяя с мужчинами груз забот и трудов, вы остаетесь нежными и прекрасными, воспитываете детей и поддерживаете тепло домашнего очага.

Дорогие земляки! Я хочу пожелать благополучия и взаимопонимания каждому дому, каждой семье! Пусть новый год подарит вам счастье и радостные перемены в судьбе!

Мира, здоровья и любви вам, дорогие друзья!»

(с) ИА Русский Запад/аш