ЖКХ: в Зеленоградске управляющую компанию оштрафовали за плохое содержание дома

24.01.2017 17:23    © Фото: Google Maps
   


Дом №13 на улице Московской в Зеленоградске Калининградской области.

Суд оштрафовал* управляющую компанию на 250 тысяч рублей за нарушение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом по улице Московской, 13, в Зеленоградске Калининградской области. Как сообщает прокуратура Калининградской области, проверяя качество работы ООО «Профит СТК+» совместно с Жилищной инспекцией Калининградской области, прокуратура Зеленоградского района нашла несколько серьёзных нарушений.

В частности, в кровле дома, состоящей из металлической и керамической черепицы, были смещены отдельные элементы, наблюдались пробоины и трещины. В желобах проверяющие обнаружили листву, которой там быть не должно.

Дымоход не был оштукатурен, а местами была разрушена кирпичная кладка, а также кладочный раствор. В общем, «защита конструктивных элементов кровли от атмосферных осадков» не была обеспечена.

Прокуратура сделала вывод, что такая работа компании говорит неисполнении компанией своих обязанностей по надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме.

Прокурор Зеленоградского района возбудил дело об административном правонарушении. Суд согласился* с доводами прокурора.

По информации kartoteka.ru, учреждённое 24 сентября 2015 года ООО «Профит СТК+» принадлежит Сергею Корпусову. Директор компании – Максим Митренюк.

* Решение суда не вступило в данный момент в законную силу и является мнением суда.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты