Антон Алиханов почтил память жертв «марша смерти» в Янтарном

06.02.2017 10:40    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов у мемориала в Янтарном (Калининградская область) в память о казнённых в январе 1945 года нацистами евреях-узниках концлагерей.

Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов в воскресенье, 5 февраля 2017 года, прошёл 12-километровый марш от Круглово до Янтарного, возглавив колонну участников траурного мероприятия в память об уничтоженных нацистами узниках концлагерей в январе 1945 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

По завершении марша глава региона принял участие в митинге в память о погибших у мемориала «Жертвам марша смерти под Кёнигсбергом 1945 года», открытом в Янтарном в 2011 году на средства еврейской общины и пожертвования частных лиц.

Пеший марш символически повторил часть пути еврейских заключённых, казнённых эсэсовцами в ночь с 31 января на 1 февраля 1945 года.

«Важно, чтобы люди никогда не испытывали ненависть друг другу из-за того, что кто-то, по их мнению, хуже, у кого-то другая вера, другие традиции… Люди должны помнить о боге и своём нравственном начале, - обратился Антон Алиханов к собравшимся (цитата: пресс-служба). - Давайте помнить о том, что было, и смотреть вперед, общими усилиями заботиться о нашем будущем, о мире, о жизни, о добре».

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 492 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты