Антон Алиханов обратился к инвесторам на английском языке (видео)

14.03.2017 13:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


Врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов

Временно исполняющий обязанности губернатора Калининградской области Антон Алиханов выступил с видеообращением к инвесторам на английском и русском языках. Записи опубликованы на профильном сайте министерства экономики Калининградской области 13 марта 2017 года.

Текст обращения главы Калининградской области Антона Алиханова:

«Уважаемые коллеги, друзья и партнёры янтарного края! Наша область - самая маленькая область в России, но её география и деловой климат создают уникальные преимущества. Этим уже воспользовались сотни российских и десятки иностранных предпринимателей. Предлагаем вам присоединиться к этой успешной калининградской команде и предлагаем поддержку в вашей работе. Напомню, что в России Калининградская область стала первопроходцем в создании особых экономических зон. Первые преференции ОЭЗ заработали на нашей территории ещё в 1996 году. Теперь наш опыт используют и другие регионы, а мы идём дальше, вперёд, расширяем перечень льгот для предприятий, запускаем инструменты субсидирования, компенсаций, создаём промышленные площадки, технопарки. Мы хорошо понимаем, бизнес очень чувствителен к экономическим и политическим изменениям. Поэтому мы стараемся разрабатывать долгосрочные меры поддержки, которые будут гарантировать вам уверенность и стабильность. Инвестируйте в Калининградскую область!»

Сайт «Инвестируй в Калининград» доступен посетителям на трёх языках: русском, английском и китайском. В китайском варианте содержится обращение Антона Алиханова на английском языке.

Обращение Антона Алиханова к инвесторам на русском языке:


Обращение Антона Алиханова к инвесторам на английском языке:



(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Какой калининградский хлеб самый вкусный?

    franzi-meyer--unsplash.jpg

Проголосовало 343 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты