100 калининградцев прошли флюорографию рядом с поликлиникой №2

27.03.2017 11:51    © Фото: правительство Калининградской области
   


Всего за три дня обследование на мобильном комплексе прошли около 160 калининградцев

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, который отмечается 24 марта, в Калининградской области флюорографию на передвижном комплексе прошли около 160 человек. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

24 марта 2017 года комплекс находился в Советске и за три часа работы его посетили 22 человека, семь получили консультации врача-специалиста.

В субботу, 25 марта, передвижная флюорографическая установка работала рядом с Городской поликлиникой №2 в Калининграде, где на протяжении нескольких месяцев не работает флюорограф и пациенты вынуждены обращаться в другие медучреждения. В областном центре комплекс работал не три, а четыре часа, поэтому обследование успели пройти 100 горожан. Вопрос приобретения в поликлинику нового флюорографа в настоящее время прорабатывается.

На следующий день комплекс отправился в Черняховск, где его посетили 37 человек. Помимо этого, рядом с мобильным флюорографом руководство местной районной больницы организовало пункт измерения уровня холестерина и сахара в крови.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 425 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты