Александр Пятикоп призвал Антона Алиханова поставить точку в вопросе рок-фестиваля

18.05.2017 12:23    © Фото: Петр Старцев
   


Депутат Госдумы РФ считает, что фестиваля «K!nRock» в Калининграде запрещать нельзя

Депутат Госдумы РФ Александр Пятикоп считает, что точку в вопросе фестиваля «K!nRock» в Калининграде может поставить только глава региона Антон Алиханов. Об этом депутат написал на своей странице в соцсети Фейсбук.

15 мая 2017 года на повторный прием к Александру Пятикопу приходил организатор рок-фестиваля Андрей Феоктистов, который уточнил свою просьбу по месту проведения фестиваля – площадки вдоль Московского проспекта.

«На сегодняшний день власти не приняли решение по месту проведения фестиваля, идейным вдохновителем которого в 1994 году являлся Александр Васильевич Торба. Не знаю, что посоветовать в этой связи Александру Васильевичу, но, думаю, вопрос разрешит только наш врио губернатора Антон Андреевич Алиханов. К нему на совещание необходимо пригласить все заинтересованные стороны, включая тех, кто воюет друг с другом. Нельзя запрещать фестиваль, всегда есть возможность договориться и понять друг друга. Затягивание принятия решения привело к судебным разбирательствам между уважаемыми организациями «Калининград!nRock» и «Трезвые поколения», - написал Александр Пятикоп.

В конце февраля 2017 года руководители общественной организации «Трезвые поколения» обратились к главе региона Антону Алиханову с просьбой не проводить в Калининграде фестиваль «K!nRock», так как, по слова президента организации Валерия Нестерова, «за дни фестиваля в центре Калининграда эта территория превращается в помойку».

330a98ec02ddc874121e461ab4d1f2c7.jpg

Андрей Феоктистов. Фото: Петр Старцев

Спустя месяц стало известно, что в отношении организатора фестиваля «K!nRock» Андрея Феоктистова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, связанное с получением выплат».

Сам же Феоктистов заявил, что «будет биться за фестиваль до конца».

(с) ИА Русский Запад/ам