Изолятор в детской поликлинике Черняховска отремонтируют за 370 тысяч рублей

22.05.2017 19:15    © Фото: правительство Калининградской области
   


Завершение всех работ в изоляторе детской поликлиники планируется на конец июня – начало июля 2017 года

Капремонт изолятора в детской поликлинике Черняховска обойдется более чем в 370 тыс. руб. Средства будут выделены в рамках Программы приграничного сотрудничества «Литва  - Польша - Россия». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Подрядчики по проведению общестроительных и электромонтажных работ уже определены. В настоящее время в изоляторе уже разбирают полы, дверные блоки, перегородки, производится отбивка штукатурки, демонтируется старая и прокладывается новая электропроводка.

Завершение всех работ планируется на конец июня – начало июля 2017 года.

По словам и.о. главврача Черняховской ЦРБ Владимира Шавейникова, капремонт изолятора проводится с целью исключения или сведения к минимуму контактов здоровых детей с больными при амбулаторном посещении врача-педиатра.

В последние годы благодаря участию в программе приграничного сотрудничества в материально-техническом переоснащении Черняховской больницы произошли серьезные изменения.

В 2016 году также за счет средств Евросоюза в размере 2,5 млн руб. капитально отремонтирована кровля здания стационара в Черняховске. Также медучреждение пополнилось новым реанимобилем с современным оснащением для оказания экстренной медпомощи на этапе транспортировки больных, а также санитарной машиной.

В Черняховской ЦРБ также появились комплекс прикроватного мониторирования, передвижной рентгенаппарат, проведены ремонтно-строительные работы в хирургическом и акушерском отделениях.

(с) ИА Русский Запад/ам