Обвиняемый в убийстве 24-летнего парня на Ремонтной заключен под стражу

24.05.2017 13:36    © Фото: УМВД России по Калининградской области
   


40-летний управляющий одного из продуктовых магазинов Калининграда был задержан спустя сутки после совершения преступления

24 мая 2017 года Центральным районным судом города Калининграда удовлетворено ходатайство следователя регионального управления СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 40-летнему управляющему одного из продуктовых магазинов города, обвиняемого в убийстве 24-летнего местного жителя на ул. Ремонтной. Об этом сообщает Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Наталья Гацко.

Преступление было совершено вечером 21 мая 2017 года. Как полагает следствие, в этот день между 24-летним молодым человеком и подозреваемым возле одного из продуктовых магазинов недалеко от клуба «Вагонка» произошла ссора, в ходе которой мужчина не менее шести раз выстрелил из травматического пистолета в своего оппонента, от одного из которых потерпевший скончался через непродолжительное время.

22 мая 2017 года было возбуждено уголовное дело по факту убийства, и в тот же день подозреваемый был задержан.

23 мая 2017 года мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления по статье УК РФ «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку».

При рассмотрении ходатайства об аресте суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться от следствия, может оказать давление на свидетелей, уничтожить доказательства своей вины в инкриминируемом преступлении и иным способом воспрепятствовать расследованию. С учётом избранной меры пресечения заключённый водворён в следственный изолятор.

Расследование уголовного дела продолжается.

У погибшего молодого человека осталась жена и 10-месячная дочка. По данным из соцсетей, погибший был волонтёром, участвовавшим в поиске пропавших людей.

(с) ИА Русский Запад/ам