В Калининграде для отдыха горожан определены пять пляжей

31.05.2017 11:40    © Фото: Русский Запад
   


Будьте осторожны находясь у воды на пляже, не купайтесь в нетрезвом виде и незнакомых местах, берегите себя и своих близких

1 июня 2017 года стартует купальный сезон. В Калининграде для летнего отдыха горожан определены пять пляжей на трех городских озерах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области.

К эксплуатации допущены три пляжа на Голубых озерах, пляж на озере Пелавское и пляж на озере Карповское.

Государственные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Калининградской области провели ежегодную проверку пляжей на их готовность к встрече отдыхающих.

«Статистика показывает, что пик гибели людей на водных объектах приходится на купальный сезон. Поэтому при проверке особое внимание уделяется наличию  и укомплектованностью спасательных постов (станций) спасателями, техническому состоянию мостков, вышек и других сооружений, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален, наличию акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, соответствие установленным требованиям обозначения границы заплыва в местах купания, наличию связи и должного взаимодействия с медицинскими, спасательными, надзорными, правоохранительными органами и иными учреждениями, организациями», - отметили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Всего в Калининградской области для массового отдыха горожан и гостей города определены 37 пляжных зон.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 439 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты