Предприниматель Олег Васильев оспаривает в суде снос своего павильона для торговли янтарными изделиями на набережной Верхнего озера у Музея янтаря. В Арбитражном суде Калининградской области сегодня, 7 июня 2017 года, продолжилось рассмотрение его иска к администрации Калининграда и комитету экономики, финансов и контроля.
Васильев требует признать незаконность исключения его павильона из схемы размещения нестационарных торговых объектов (НТО), обязать администрацию продлить договор на его размещение у Верхнего озера до 2038 года, согласовав эскизный проект нового павильона.
Как рассказал «Русскому Западу» представитель предпринимателей-янтарщиков Евгений Чернышев, суд истребовал протоколы публичных слушаний по утверждению новой схемы размещения НТО, состоявшихся 20 декабря 2016 года в администрации Калининграда.
Следующее заседание по делу назначено на 5 июля 2017 года.
Павильоны для торговли янтарными изделиями были снесены 22 и 23 апреля 2017 года по распоряжению администрации Калининграда. Часть предпринимателей согласилась на переезд к башне Врангеля в Калининграде на улице Пролетарской, где сейчас продолжается торговля янтарными изделиями.
(с) ИА Русский Запад/аш