Подписано допсоглашение между Минпроторгом РФ и правительством Калининградской области

08.06.2017 18:16    © Фото: правительство Калининградской области
   


Делегация Калининградской области. Вторая справа - Анжелика Майстер

8 июня 2017 года на Втором Форуме социальных инноваций регионов, который в эти дни проходит в подмосковном Красногорске, состоялось подписание допсоглашения между Минпроторгом РФ и правительством Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства самого западного российского региона.

Участие в Форуме принимают врио министра социальной политики региона Анжелика Майстер, заместитель министра Алексей Фещак, руководитель благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская, директора учреждений социального обслуживания. 

На церемонии открытия в четверг председатель Совета Федерации Валентина Матвеенко отметила важность активного привлечения в социальную сферу негосударственного сектора экономики.

В рамках Форума состоялось подписание допсоглашения между Министерством промышленности и торговли России и правительством Калининградской области о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности.

Согласно документу стороны будут вести совместную работу в части формирования, реализации и нормативно-правового регулирования вопросов по обеспечению доступности социально значимых объектов для маломобильных категорий граждан, на основе лучших региональных и международных практик. Также достигнута договоренность оказывать содействие в трудоустройстве инвалидов на промышленных предприятиях и продвигать отечественную продукцию реабилитационной направленности.

Свои подписи под документом поставили заместитель главы Минпромторга РФ Гульназ Кадырова и по поручению главы региона - руководитель минсоца Анжелика Майстер.

Во второй день форума, 9 июня, калининградская делегация примет участие в ряде дискуссионных площадок, посвященных развитию волонтерского движения, IT-технологий в сфере предоставления социальных услуг, инструментов поддержки профессионального развития людей с инвалидностью. Кроме того, участникам от Калининградской области предоставлена возможность посетить ведущие социальные учреждения Московской области. 

(с) ИА Русский Запад/ам