В ГИБДД попросили байкеров не беспокоить жителей Калининграда

15.06.2017 13:55    © Фото: Пётр Старцев
   


В ночное время от шума гонщиков больше всего страдает Сельма

В ГИБДД попросили байкеров не беспокоить жителей Калининграда. Начальник ГАИ региона Геннадий Бубенов встретился с представителями мотоклубов и мотодвижений города и области. Об этом 14 июня 2017 года сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Калининградской области.

Аварийность на дороге, необходимость соблюдения Правил дорожного движения, а также изменения в улично-дорожной сети – основные вопросы, которые обсуждались в ходе совместного совещания”, - говорится в сообщении пресс-службы Управления МВД России по Калининградской области. Ещё одной темой встречи полицейских с мотоциклистами стало нарушение покоя калининградцев в ночное время.

“Сотрудники ГИБДД призвали байкеров не превышать скорость и не беспокоить жителей Калининграда ревом двигателей, особенно в вечернее и ночное время, - продолжили в полиции. - Профилактические рейды для пресечения подобных нарушений, отметили госавтоинспекторы, будут проводиться постоянно”.

Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Административная ответственность за шумную езду

Статья 8.23 КоАП РФ "Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума" предусматривает в качестве наказания  штраф в размере 500 рублей. 

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты