Немец, у которого в Калининграде сломался трактор, прибыл в Санкт-Петербург

04.07.2017 15:06    © Фото: Сообщество "Право руля" (ВК)
   


Тот самый трактор, который сломался в Калининграде на ул. Суворова 5 июня 2017 года

81-летний путешественник из Германии Винфрид Лангнер, у которого в Калининграде сломался трактор, 1 июля 2017 года прибыл в Санкт-Петербург. Об этом сообщает портал waz.de.

Русский Запад писал о том, как 5 июня 2017 года, на ул. Суворова в Калининграде в районе заправки «Лукойл» горожане увидели трактор с немецкими номерами, у которого оторвало колесо.

Позже стало известно, что за рулем непривычного средства передвижения находится известный немецкий путешественник, который отправился в путь из маленького городка Лауэнфёрде в Нижней Саксонии (ФРГ) 20 мая текущего года. Транспортное средство Винфрида Лангнера – это трактор «Дойтц» 1961 года выпуска.

Небольшая заминка в самом западном регионе страны и вынужденная остановка не сбили настрой искателя приключений. Вал для задней оси доставили его соратники из Германии, и Винфрида отправился дальше.

За шесть недель немец преодолел более двух тысяч километров и 1 июля 2017 года достиг Санкт-Петербурга, куда прибыла и его дочь.

Вернуться обратно в Германию он планирует к середине сентября 2017 года – на том же тракторе. Отправляясь из Германии, он предположил, что если путешествие хорошо сложится, то он «сможет заехать в Москву». В день пенсионер преодолевает около 120 километров, передвигаясь со средней скоростью 18 км/ч.

(с) ИА Русский Запад/ам