Пассажиры такси избили пешеходов на Ленинском проспекте (видео)

13.07.2017 10:54    © Фото: "Безопасный город"
   


Потасовка на Ленинском проспекте в Калининграде.

Система видеонаблюдения «Безопасный город» разместила 12 июля 2017 года видеозапись массовой потасовки на пешеходном переходе между гостиницей «Калининград» и ТЦ «Плаза».

Инцидент начинается с двух пешеходов, которые переходят Ленинский проспект от гостиницы к ТЦ на красный свет светофора. Один из пешеходов ускоряет шаг при появлении в кадре на заднем плане автомобиля. Второй пешеход останавливается, принуждая автомобиль такси жёлтого цвета марки «Фольксваген Поло» к полной остановке. Обоим пешеходам на вид от 15 до 30 лет.


После остановки автомобиля такси у него открываются обе правые двери. Из задней двери выскакивает молодой человек. Он наносит левой рукой удар в голову одному из пешеходов в красной шапочке. Пешеход удерживается на ногах, но склоняется к дороге, оставаясь на пешеходном переходе.

В этот момент пассажир-драчун подходит ко второму пешеходу и также наносит ему удар левой рукой, по-боксёрски – «хуком». В кадре на тротуаре появляется молодой мужчина с бородкой, в белой майке с изображением и тёмных шортах. Он набегает на пассажира-драчуна и начинает наносить ему удары. Они, в большинстве своём, не достигают цели, но отпугивают зачинщика.

Из такси, с переднего сиденья справа, в этот момент выскакивает второй пассажир, который нападает на мужчину с бородкой. Мужчина с бородкой по своей комплекции превосходит обоих пассажиров. Он захватывает зачинщика драки, одевает ему куртку на голову и тянет его к асфальту, когда второй пассажир пытается помочь первому, мужчина сваливает его на асфальт.

В этот момент из такси выскакивает водитель. Одновременно с ним второй пешеход, до этого не участвовавший в конфликте, оставляет какой-то предмет у палатки с квасом, и подбегает к месту происшествия. Мужчина с бородкой тем временем бьёт ногами второго пассажира.

С 45-й секунды камера показывает, как ведёт себя пострадавший пешеход в красной шапочке, которому были нанесены первые удары пассажиром такси. Он ходит, потом приседает и садится у ограждения, рядом с пешеходным светофором к ТЦ «Плаза».

С 58-й секунды на видео видно, как потасовка пассажиров такси, водителя такси и пешеходов прекратилась. Пешеходы показывают на пострадавшего человека в красной шапочке.

С 1:07 к нему подбегает девушка, до этого не появлявшаяся в кадре, и обращается к нему.

С 1:28 видно, как пешеход, остановивший такси, дёргает за рукав пешехода в красной шапочке, пытаясь увести его с места происшествия.

С 1:40 камера вновь показывает стоящее на пешеходном переходе такси, у которого стоят пятеро мужчина. Неожиданно один из пассажиров захлопывает дверь такси, до этого, очевидно, желая сесть в него, набрасывается с кулаками на мужчину с бородкой. Его удерживает второй пассажир такси.

В конфликт вмешивается второй пешеход, разводя стороны конфликта.

В 1:46 видно, как водитель такси пускает в ход баллончик с каким-то веществом. Видно, как он распыляет его в лицо мужчине в майке с бородкой с расстояния в 2 метра. Водитель и пассажиры загоняют таким образом обоих пешеходов на тротуар.

В 1:51 второй пассажир такси выходит на тротуар, наседая на второго пешехода, который резко наносит ему удар кулаком справа в лицо. Пассажир теряет равновесие, но не падает.

Водитель отгоняет пассажиров в машину такси. Видео заканчивается тем, как пассажиры садятся в автомобиль.

Когда сделана запись, не сообщается. Официального комментария правоохранительных органов к случившемуся нет.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты