Эскиз памятнику сому в Калининграде придумают дети

20.07.2017 16:07    © Фото: angling.ru
   


Вес обнаруженного под Высоким мостом сома составил 200 кг

19 июля 2017 года в Калининграде стартовал конкурс на лучшую идею памятника сому, которого обнаружили летом прошлого года под Высоким мостом. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Конкурс проводится газетой «Страна Калининград» и генподрядчиком на реконструкции Высокого моста компанией «АБЗ-ДОРСТРОЙ».

Участие в конкурсе могут принять юные горожане в возрасте до 18 лет. Конкурсантам предлагается нарисовать или сделать из пластилина или любого другого материала макет, эскиз, картинку памятника калининградскому сому и написать, чем он интересен.

Работы принимаются до 15 сентября 2017 года. Желающим поучаствовать в творческом состязании  необходимо отправить свои работы на адрес kaliningrad-2018@yandex.ru, это будет и подтверждением того, что автор идеи согласен с условиями проведения конкурса, которые можно посмотреть на сайте «Страны Калининград». Победитель конкурса получит в подарок гироскутер, а авторы других лучших идей – отличные призы и подарки.

Идея создания памятника усатому обитателю калининградской реки принадлежит петербургской строительной «АБЗ-ДОРСТРОЙ» и была озвучена еще в феврале 2017 года.

Скульптуру сому обещают установить после завершения всех работ по реконструкции Высокого моста. Новую городскую достопримечательность сделает известный скульптор.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 279 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты