Федеральный инспектор признал рискованными темпы работ на тренировочной площадке в Светлогорске

14.08.2017 11:13    © Фото: Google Maps
   


Будущая тренировочная площадка в Светлогорске

Главный федеральный инспектор по Калининградской области Сергей Елисеев признал рискованными темпы работ на тренировочной площадке к ЧМ-2018 в Светлогорске. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В рамках выездного совещания Сергей Елисеев посетил несколько объектов к ЧМ-2018 по футболу, в том числе и тренировочную площадку в Светлогорске. Здесь в настоящее время идет подготовка территории к укладке газона, однако, федеральный инспектор признал темпы работ рискованными.

«Эксперты настоятельно рекомендуют уложить газон до первых холодных ночей, иначе не приживётся. Сегодняшние темпы работ позволяют приступить к укладке газона только осенью, - отметил Сергей Елисеев. - Заказчику рекомендовано согласовать с подрядчиком увеличение количества рабочей силы и техники, перевести работу, как минимум, в двухсменный режим. Кроме того, предлагаю установить поливочное оборудование большей мощности, чтобы сократить время подготовки площадки под укладку газона».

Русский Запад уже писал о том, что разрешение на первый этап строительства тренировочной площадки к мундиалю в Светлогорске было выдано 1 июня 2017 года. Завершение работ намечено на 1 февраля 2018 года.

Подрядчиком строительства всей тренировочной площадки выбрано ООО «КСТ-Строй». Кроме этой фирмы никто не претендовал на освоение 136 448 820 рублей из бюджета.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 463 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты