Неблагополучный подросток заплатит за избиение сверстника полновесным рублём

15.08.2017 13:52    © Фото: Алексей Шабунин
   


Город Неман Калининградской области.

Матери 15-летнего подростка из города Немана Калининградской области придётся выплачивать компенсацию морального и физического вреда, нанесённого её отпрыском сверстнику.

Происшествие произошло во дворе дома в Немане. Временной момент событий в официальном сообщении прокуратуры Калининградской области не фигурирует.

Подросток-школьник непристойно шутил и оскорблял 16-летнего сверстника, а потом перешёл к рукоприкладству, ударив собеседника кулаком в голову несколько раз.

Удары были такой силы, что потерпевшего пришлось класть в Детскую областную больницу в Калининграде на целый месяц. При этом не обошлось без операции.

Родители и сам пострадавший обратились в суд за компенсацией морального и материального вреда. Около 13 тысяч рублей ушло на лекарства, специальное питание, расходы на поездки в больницу. В 150 000 рублей был оценён моральный вред.

Суд согласился с предъявленным иском и мнением прокурора, который поддержал иск.

15-летний хулиган учится в одной из школ и получает только пенсию по потере кормильца. Его матери придётся теперь ещё и платить за его действия.

Но ему повезло с возрастом: суд не стал вести уголовное дело из-за умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести, применив принудительные меры воспитательного воздействия.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты