Власти рассказали, кому жаловаться на задержки рейсов из Польши в Калининград

22.08.2017 16:46    © Фото: Борис Регистер
   


Диспетчерская автотранспортного предприятия (иллюстратитивно)

Власти рассказали, кому жаловаться на задержки автобусов из Польши в Калининград. 21 августа 2017 года врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова сказала, что если есть интернет, об опоздании рейса из Гданьска, Ольштына и Эльблонга можно заявить в Минтранс РФ. Правда, только через сайт мининфраструктуры региона.

“Что касается международных перевозок это полномочия Минтранса РФ, - сказала Елена Дятлова, врио министра развития инфраструктуры Калининградской области. – Но в этом отношении многое сделано нами: отправку с Московского проспекта мы перевели на автовокзал [у Южного вокзала]. Мы ликвидировали такое понятие как международный вокзал”.

Дятлова прокомментировала задержки, опоздания и отмену обратных рейсов автобусов из Польши в Калининградскую область. Имея на руках билеты, жители региона зачастую не могут дождаться обратных автобусов в Гданьске, Ольштыне и Эльблонге. В справочных автовокзалов этих городов отказываются отвечать на вопросы калининградских пассажиров. Чиновница сказал, что в курсе этой проблемы.

“Жалобы, которые к нам поступают, мы отрабатываем с Минтрансом РФ”, - продолжила Елена Дятлова. Она подчеркнула, что жалобы жителей Калининградской области на перебои с обратными рейсами из Польши приходят именно в её ведомство. Обращения можно отправлять напрямую в мининфраструктуры региона.

“И мы будем переправлять их в Минтранс РФ, в рамках 59 Федерального закона “Об обращениях граждан” [Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"] и держать их на контроле, - заявила Елена Дятлова. – У нас есть сайт, куда вы сможете отправить ваше обращение, мы его отработаем и переправим в Минтранс РФ”.

© ИА Русский Запад/пс