Знаменская школа готова к новому учебному году

31.08.2017 10:14    © Фото: правительство Калининградской области
   


Школа в Знаменске готова к 1 сентября!

Школа в Знаменске, отремонтированная при поддержке областного бюджета по поручению главы региона, полностью готова к новому учебному году. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Накануне, 30 августа 2017 года, готовность школы проверил врио зампредседателя правительства – министра по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба.

Здание, в котором располагается Знаменская школа, было построено еще до войны – с 1920-х годовом в нем располагалась государственная реальная гимназия.

В феврале 2017 года в школе побывал глава региона Антон Алиханов, который убедился в необходимости срочного ремонта кровли и коридора третьего этажа и поручил выделить средства из резервного фонда правительства области.

К выделенным правительством более 2 млн руб. местный бюджет добавил софинансирование, в результате удалось выполнить ремонт вентиляции и электрооборудования пищеблока.

Как отметил Александр Торба, сегодня все ремонтные работы завершены, и школа с новой черепичной кровлей, светлыми кабинетами готова принять учеников 1 сентября.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты