УК «Сельма» проигрывает жителям Васильково

11.09.2017 17:22    © Фото: Google Maps
   


Офис ООО "УК Сельма" на улице Тургенева в Калининграде.

Арбитражный суд Калининградской области признал правомерным требование прокурора к ООО «УК Сельма» по поводу начислений платы жильцам за обслуживание. Как сообщает прокуратура региона, суд посчитал* правильным начинать начисления не с 1 декабря 2016 года, как сделала компания, а только с 17 января 2017 года.

Конфликт возник с 13 ноября 2016 года, когда собственники помещений дома №1 по улице Окружной Васильково на собрании избрали ООО «УК Сельма» своей управляющей компанией. Компания не возражала.

Но предшествующая ей управляющая компания передала техническую документацию на дом только в январе 2017 года. Получилось так, что жильцы одновременно платили за услуги и старой, и новой компании.

ООО «УК Сельма» нарушило процедуру. По закону собственники должны были оповестить управляющую компанию о её замене в течение пяти рабочих дней после своего собрания, направив копию протокола. В реальности копия протокола и оповещение поступили в МУП ЖКХ «Управляющая компания Гурьевского городского округа» только 19 декабря 2016 года.

Прокуратура потребовала от ООО «УК Сельма» соблюсти процедуру и вернуть деньги собственникам за обслуживание дома. Фирма не согласилась и обратилась в суд. Суд встал на сторону прокуратуры.

По информации kartoteka.ru, ООО «УК Сельма» принадлежит Андрею Гонде, гендиректор компании – Игорь Орьев. Андрей Гонда является учредителем ещё 16 компаний.

* Редакция не располагает сведениями о вступлении решения суда в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты