Компания «Видеоглаз» рекомендует комплект видеонаблюдения в подъезд

23.06.2017 17:40
   


Отличный помощник для видеонаблюдения в подъезде.

Обычно комплект видеонаблюдения в подъезд включает в себя две внутренние камеры – например, такие, как 2 Мп HD купола IPTRONIC IPT-QHD1080DP(3,6), которые можно приобрести в компании «Видеоглаз». Они формируют качественную картинку при любой освещённости, имеют ИК-подсветку на 20 метров и легко монтируются на стену или на потолок.

Даже самый бюджетный комплект видеонаблюдения в подъезд позволяет жильцам чувствовать себя спокойнее. Важно, чтобы мониторинг был круглосуточным, то есть чтобы у камер была ИК (инфракрасная) подсветка, и чтобы видео было чётким даже при не самом лучшем освещении в подъезде. Хорошо, если наблюдение ведется в реальном времени, и, если видеокамеры автоматически подстраиваются под освещённость.

Всем этим требованиям отвечают недорогие HD камеры купольного типа IPTRONIC IPT-QHD1080DP(3,6). Они транслируют изображение с частотой 25 кадров в секунду и имеют ИК подсветку на 20 метров, то есть даже если в подъезде вдруг выйдут из строя все источники света – камеры IPT-QHD1080DP (3,6) будут контролировать довольно большое пространство. Эти модели построены на 2 Мп матрицах, поэтому видео будет детальным, а объектив 3,6 мм обеспечивает хороший угол обзора.

Чтобы повысить качество картинки, разработчики ввели в функционал камер IPT-QHD1080DP(3,6) опции автоматического баланса белого, автоматической компенсации засветки и т.п. Поскольку эти функции «работают» автоматически, изображение будет неизменно чётким и с естественными цветами (при дневном режиме съёмки). При попадании в кадр светотеней (например, от окон или от дверей) картинка будет выравнена по контрастности с помощью функции DWDR (цифровой динамический диапазон). Можно сказать, что качество видео будет неизменно высоким, а 2 Мп изображение позволит рассмотреть лица людей и другие детали.

Видеонаблюдение в подъезде ведётся при нормальной влажности, но при температурах ниже комнатных, и в этом смысле камеры IPT-QHD1080DP(3,6) прекрасно подходят для подъездов. Их пластиковые корпуса не имеют специальной защиты от воды и пыли, но эти камеры не боятся холодов до -10 градусов, то есть им не повредит поток холода из открытой двери подъезда. В стандартный комплект для подъездного наблюдения входит две видеокамеры (IPT-QHD1080DP(3,6) или другие), а подробные сведения о составе комплектов уточняйте у специалистов компании «Видеоглаз».

Источник: https://videoglaz.ru/kit/videonablyudenie-v-podezde

 

На правах рекламы

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 334 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты