Генплан Калининграда признан лучшим в стране

20.09.2017 16:21    © Фото: администрация Калининграда
   


Михаил Мень и Артур Крупин

Калининград победил в III Ежегодном градостроительном конкурсе в номинации «Лучший генеральный план города». Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

20-21 сентября в Москве под эгидой Минстроя РФ проходит VI Российский инвестиционно-строительный форум (РИСФ 2017) или, как его называют, «Русский MIPIM».

В среду, 20 сентября 2017 года, награду за разработку градостроительного документа, по которому Калининграду предстоит жить в течение ближайших 20 лет, заместителю главы администрации Калининграда, председателю комитета архитектуры и строительства Артуру Крупину вручил глава Минстроя РФ Михаил Мень.

По словам Артура Крупина, РИСФ 2017 – ключевое мероприятие, в рамках которого происходит открытый диалог между органами госвласти, институтами развития, ведущими строительными и производственными компаниями и экспертами строительного рынка и определяются ключевые тренды развития отрасли.

«Спасибо разработчикам генерального плана – ООО «НПО «Южный градостроительный центр» из Ростова-на-Дону, коллективу комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда и всем причастным к созданию документа. Я выражаю большую благодарность калининградцам за поддержку и активное участие в обсуждении и конструктивные предложения, которые были внесены в проект»,- сказал замглавы администрации Калининграда.

В рамках форума Артур Крупин планирует принять участие в круглом столе по комплексному устойчивому развитию территорий (КУРТ) с докладом «Редевелопмент промзон».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 266 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты