В Светлогорске призвали сообща противостоять террористической угрозе

20.09.2017 16:51    © Фото: Алексей Шабунин
   


17-я встреча генеральных прокуроров государств-членов Совета государств Балтийского моря в Светлогорске
Саак Карапетян, заместитель Генерального прокурора РФ, призвал своих коллег из стран, входящих в Совет государств Балтийского моря, вместе ответить на главный вызов современности: борьбу с терроризмом.  Об этом с форума в Светлогорске сообщает собственный корреспондент Русского Запада.

На проходящей сегодня, 20 сентября 2017 года в Светлогорске Калининградской области 17-й встрече генеральных прокуроров государств-членов Совета государств Балтийского моря он отметил опасную тенденцию: возвращение террористов из зон вооружённых конфликтов обратно в страны происхождения для вербовки новых членов международных террористических организаций и подготовке террористических актов.

По его словам, террористы из запрещённых в России ИГИЛ, Джебхат ан-Нусра и других организаций активно используют социальные сети в Интернете для завлекания в свои ряды новых сторонников. 

Саак Карапетян напомнил коллегам о том, что только объединёнными усилиями цивилизованный мир может эффективно этому противостоять.
На встрече обсуждались вопросы защиты экосистемы Земли, борьбы с организованной незаконной миграцией и пресечения использования современных технологий для целей террористов.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты