Боксеру, избившему до смерти калининградца у «Макдоналдса», дали 9 лет

25.09.2017 18:33    © Фото: Алексей Шабунин
   


Та самая парковка, где произошла трагедия

Калининградцу, избившему до смерти местного жителя на парковке у кафе «Макдоналдс» на Советском проспекте в августе 2016 года, дали 9 лет колонии строго режима. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Трагедия произошла в ночь на 27 августа прошлого года на улице возле окна выдачи заказов ресторана «Макдоналдс», расположенного на Советском проспекте Калининграда. Между обвиняемым и 25-летним калининградцем произошла ссора.

Поводом для конфликта послужили неосторожные действия приятеля потерпевшего, который задел зеркало автомобиля обвиняемого. Между молодыми людьми произошла драка. Потерпевший решил вступиться за друга и получил от обвиняемого не менее одного удара кулаком по шее и не менее четырех ударов по голове. От полученных травм молодой человек скончался на месте происшествия спустя непродолжительное время.

Известно, что обвиняемый судимости не имеет, является профессиональным спортсменом – занимается боксом.

Русский Запад в сентябре 2016 года писал о том, что защищать боксера вызвались бывший заместитель прокурора Московского района Андрей Алиев и бывшая следователь Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Людмила Клым.

При вынесении приговора обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал  добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, принесение потерпевшей своих извинений, молодой возраст, положительные характеристики, участие в общественной деятельности, совершение преступления впервые, раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Приговором Центрального районного суда калининградец признан виновным в совершении указанного преступления, и ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговором суда удовлетворен также иск вдовы погибшего мужчины, с осужденного в ее пользу взыскано 2 млн руб. в счет возмещения морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты