В Славском районе предприятие завалило мелиоративный канал древесиной

02.10.2017 15:14
   


Работники ООО «КронЛес» завалили мелиоративный канал в Славском районе древесиной. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Предприятие является арендатором лесного участка в Славском районе. Прокуратура совместно с участковым лесничим Заповедненского участкового лесничества Славского лесничества ГКУ КО «Управление охотничьего и лесного хозяйства Калининградской области» проверила исполнение ООО «КронЛес» своей обязанности по использованию леса в соответствии с лесным законодательством.

Проверкой установлено,  что арендатор игнорирует требования правил и норм о пожарной безопасности в лесах. Так, например, предприятие провело проходную рубку в квартале 340 выдел 8, но вопреки нормам уложило порубочные остатки в куче шириной более трех метров и на расстоянии между ними менее 10 метров с плотным прилеганием к сырорастущим деревьям.

Кроме того, при выполнении ООО «КронЛес» аналогичных работ в квартале 336 выдел 2 рабочие предприятия не были обеспечены средствами пожаротушения, а ГСМ хранились в необорудованном месте.

Также было выявлено, что в ходе выполнения указанных работ работники  ООО «КронЛес», завалили древесиной мелиоративный канал.

Прокурор района возбудил в отношении директора предприятия дела об административных правонарушениях по статьям «Нарушение правил пожарной безопасности в лесах» и «Нарушение правил санитарной безопасности в лесах».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты