Пять школ Калининградской области вошли в ТОП-100 лучших школ России

04.10.2017 17:17    © Фото: правительство Калининградской области
   


ШИЛИ, Калининград, ул. Каштановая Аллея, 143

4 октября 2017 года на пресс-конференции  Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой был представлен рейтинг лучших школ России, куда вошли и пять образовательных учреждений Калининградской области.

В рейтинге оказались 500 школ, показывающих стабильно высокие образовательные результаты учащихся, 200 школ с наиболее высокими результатами олимпиад, а также топ-100 школ, обеспечивающих наиболее высокий уровень подготовки выпускников по различным профилям. Результаты государственной итоговой аттестации в 9 классах и участие во всероссийской олимпиаде школьников являлись основными критериями при формировании рейтинга.

В ТОП-500 от Калининградской области представлена школа-интернат лицей-интернат (ШИЛИ). Также это учреждение образования вошло в топ-200.

Кроме того, несколько школ региона представлены в топ-100 школ. В рейтинге химико-биологическому профилю отмечен лицей №49 Калининграда. По мнению экспертов, наиболее эффективно реализуется оборонно-спортивный профиль в школе Пионерского и в ШИЛИ, физико-химический профиль и в физико-технический – в лицее №23 и гимназии №32 Калининграда, филологический профиль – в ШИЛИ.

По словам замминистра образования Калининградской области Маргариты Короткевич, ШИЛИ уже пять лет попадает в рейтинг ТОП-500 лучших школ.

На этапе разработки критериев были обработаны данные около 40 тысяч учреждений образования по всей стране. Исследование проведено Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке «Социального навигатора», МИА «Россия сегодня» и при содействии Министерства образования и науки РФ.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты